Школьная библиотека – это книжное царство и лаборатория мыслей.

Поэтому главной задачей школьной библиотеки информационная работа, учителям оказание помощи  учащимся, и родителям в учебно-воспитательном процессе.

Задачи библиотеки является

-повышения уровня грамотности учащихся

-выработка  умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями.

-Привить любовь к книге

Все мероприятия, которые проводятся в библиотеке способствуют развитию интереса к чтению. Это книжные выставки, литературные игры, читательские конференции и другие мероприятия.

Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию доброму бережному отношению к природе и людям, воспитание чувства ответственности за свои поступки

Так в этом учебном году проведено 2 читательские конференции:

По книге Закруткина “Матерь человеческая” в 9А классе

Кондратьев Сашка в 8б классе

Ведутся библиотечные-библиографические уроки 1Б

В ходе подготовки всех мероприятий ребята учатся ориентироваться в информационном пространстве, овладевают навыками работы с книгой, развивают речь.

Читатели библиотеки принимают активное участие в школьных, муниципальных конкурсах.

Презентация "Я и моя библиотека".

Библиотекарь: Родкина Е.Е.

Дата последнего изменения этого узла 17.02.2011